您现在所在的位置: 首页 > 学院概况 > 领导介绍 > 正文 >

党委委员、纪委书记 范玉斌

 

党委委员 纪委书记 范玉斌,男,汉族,1963年9月生,山东诸城人,1986年5月入党,1980年9月参加工作,省委党校党政干部研究生班毕业。

1980年9月在诸城参加工作,先后担任过中学教师、民政局办公室主任、副镇长等职;1997年9月到省纪委工作,历任第四纪检监察室副科级检查员、正科级检查员、副处级检查员、正处级检查员、第七纪检监察室副主任等职。

在省纪委工作期间,一直从事纪律审查工作,注重政治理论和业务知识的学习,积极探索新形势下执纪审查工作的特点和规律,积累了较为丰富的执纪实践工作经验,多次参与中央纪委在山东的专案调查,主办了诸多在省内外具有一定影响力的大案要案,荣获山东省省直机关优秀共产党员荣誉称号。